moon

New member
ho letto la notizia sui macbook pro e i problemi allo schermo.
ma i vecchi apple non esistono piu'? ricordero' io male, ma non mi sembra che in passato la apple abbia mai avuto sti problemi (che in questi ultimi tempi si stanno intensificando).
a onor del vero c'è da dire che l'assistenza è ottima. ti cambiano il prodotto senza troppe insistenze. serie rispetto ad altre case..
 

Darcken

New member
io ho un MacBook Pro 15,4" Matte, che è proprio il modello + discusso riguardo a problemi visto che nel glossy anche se ci sono si notano molto meno.

Devo dire che la macchina è perfetta, il monitor e' stupendo la qualità impressionante la scheda video è una bomba ed è il primo mac che compro anche se ho avuto modo di usare iMac e g4.

Ero poco convinto all'inizio, e dopo la spesa di 2500 euro ero ancor meno convinto, ma quando mi è arrivato fra le mani.... silenziosissimo non diventa bollente come i MacBook (da quel che mi hanno detto) e ha delle prestazioni eccezionali.

In tutta sincerità... dopo questa esperienza sempre e solo apple.

Spero che sia cosi' anche per tutti quelli che non hanno esposto lamentele nei vari forum, perchè quando il prodotto è buono da una soddisfazione incredibile.

Ciao

p.s: io l'ho preso a fine ottobre, il periodo era di quelli neri dove il boom dei post di difetti era al culmine... secondo me ormai hanno sistemato il tutto, anche perchè per i 17" avevano ritardato le spedizioni proprio per i monitor
 

moon

New member
mi fa piacere sentire che tu non abbia avuto nessun problema. Ma il tuo e' uno della nuova serie? Con processore Intel Core 2 Duo? Volevo sapere se questi ultimi andavano bene o se avevano problemi.
 

angydjnet

New member
CIAO A TUTTI,

VENDO O SCAMBIO CON MAC ... CON STESSI REQUISITI ...

FANTASTICO & NUOVISSIMO NOTEBOOK, MOLTO POTENTE, E' UN ASUS PRO31SA T7700, PROCESSORE INTEL CORE 2 DUO DA 2.4 GHZ, RAM 2 GB (ESPANDIBILE FINO A 8 GIGA), SCHEDA VIDEO ATI MOBILITY RADEON HD2600 DA 512 MB (DEDICATI) MA ARRIVA FINO AD 1 GB, HARD DISK DA 160 GB, OTTIMA SCHEDA AUDIO, DOPPIA USCITA VIDEO (COMPRESA QUELLA AD ALTISSIMA DEFINIZIONE), MASTERIZZATORE LIGHTSCRIBE, WEBCAM INTEGRATA, WI-FI, BLUETOOTH, FIREWIRE, WIRELESS, MINI SLOT PER FLASHCARD, ETC.
IN PIù REGALO BORSA TRUST, MOUSE OTTICO TRUST.

***** IL PREZZO E' DI 890 EURO - NON LO VENDO A MENO PERCHE' E' PRATICAMENTE NUOVO *****

PER QUALUNQUE ALTRA INFO & PER VISIONARLO CON TUTTA CALMA, CONTATTATEMI PURE A QUESTI NUMERI: <contatto rimosso> OPPURE <contatto rimosso>

SONO DI MILANO.

CIAO


Post modificato da: Staff, alle: 2008/08/07 10:13
 

Staff

Moderator
ho rimosso una coppia di numer di telefono
potete scambiare contatti e altre informazioni personali in privato, attraverso i PM