angbek

New member
che giochi ci hai provato?
eh non è puoi provare giochi come assassin's creed e dirmi a ke risoluzione ed effetti riesci a giocare..

fammi sapere... :)
 

bedam2003

New member
HO PROVATO RACE DRIVER GRID,GTR 2,PREY...NON LI HO SCHIODATI DAL 1440X900 E IL PC LI DIGERISCE MOLTO BENE...E TI ASSICURO CHE NON MI PIACE GIOCARE PRIVANDOMI DEI VARI EFFETTI....L'UNICO PROBLEMINO CHE MI HA DATO E' CON PREY ALLA MASSIMA RISOLUZIONE,EFFETTI A PALLA CON ANTIALIASING 4X,MA DIMINUENDO GIA' A 2X IL GIOCO TORNA FLUIDO......NON CHE FOSSE LENTO A 4X MA LEGGERISSIMAMENTE A SCATTI....
 

Ansl72

New member
Ciao scusa ma da altre recensioni ho visto che questo note monta il P9400 e non il T9400 come hai messo tu!!!
vuoi chiarire grazie, xchè anchio sono intenzionato a prenderlo e so che il P9400 e lo stesso del T9400 ma consuma meno!!

Ciao
 

Ansl72

New member
angbek scritto:
che giochi ci hai provato?
eh non è puoi provare giochi come assassin's creed e dirmi a ke risoluzione ed effetti riesci a giocare..

fammi sapere... :)
Ciao scus a siccome sono intenzionato a prenderlo puoi dirmi di più come si comporta con i giochi, tipo se hai provato o puoi provare crysis o assassin's creed e farmi sapere come và!

Grazie
;)
 

Mandi

New member
bedam2003 ha scritto:
HO PROVATO RACE DRIVER GRID,GTR 2,PREY...NON LI HO SCHIODATI DAL 1440X900 E IL PC LI DIGERISCE MOLTO BENE...E TI ASSICURO CHE NON MI PIACE GIOCARE PRIVANDOMI DEI VARI EFFETTI....L'UNICO PROBLEMINO CHE MI HA DATO E' CON PREY ALLA MASSIMA RISOLUZIONE,EFFETTI A PALLA CON ANTIALIASING 4X,MA DIMINUENDO GIA' A 2X IL GIOCO TORNA FLUIDO......NON CHE FOSSE LENTO A 4X MA LEGGERISSIMAMENTE A SCATTI....
Mi fa piacere: la 3650 viene fatta passare per una sorta di bidone, ma invece non è così...
ancor meglio possono fare quindi i modelli ddr3 (Vaio Fz21z) e quindi ottimo.