paulo

New member
Come da oggetto cerco un portatile che monti almeno un p4 o equivalente.
Caratteristica preferernziale che abbia anche una scheda video ati o nvidia ed uno schermo 16:9, ma non escludo altre schede video o schermi.

Considerando che possiedo un'hdd ide e due banchi ddr valuto anche portatili mancanti dei componenti di cui prima.
 

ilanur

New member
i pentium 4 sono processore a dir poco obsoleti, anzi erano poco performanti anche appena usciti. ti consiglio un intel core2duo, decisamente più avanzato sotto ogni punto di vista. gli schermi dei portatili sono con rapporto 16:10 e le schede video più in voga sono la serie 8000 di nvidia e hd2000 di ati.
il tuo hdd ide e la ram ddr sono inutili perchè incompatibili coi notebook moderni. puoi rivendere la ram e magari usare l'hdd come disco esterno.
se ci dici un budget ti consigliamo qualche modello.
 

paulo

New member
Ciao,
io non sto cercando un portatile nuovo. Mi serve un portatile usato anche non recentissimo. Il mio budget e' di 300euro
 

paulo

New member
Ciao,
grazie per l'offerta ma ho gia' provveduto all'acquisto di un portatile (un Compaq n400c che e' piu' che sufficiente per cio' per cui mi serve).
 

angydjnet

New member
CIAO A TUTTI,

VENDO FANTASTICO & NUOVISSIMO NOTEBOOK, MOLTO POTENTE, E' UN ASUS "PRO31SA T7700", PROCESSORE INTEL CORE 2 DUO DA 2.4 GHZ, RAM 2 GB (ESPANDIBILE FINO A 8 GIGA), SCHEDA VIDEO ATI MOBILITY RADEON HD2600 DA 512 MB (DEDICATI) MA ARRIVA FINO AD 1 GB, HARD DISK DA 160 GB, OTTIMA SCHEDA AUDIO, DOPPIA USCITA VIDEO (COMPRESA QUELLA AD ALTISSIMA DEFINIZIONE), MASTERIZZATORE LIGHTSCRIBE, WEBCAM INTEGRATA, WI-FI, BLUETOOTH, FIREWIRE, WIRELESS, MINI SLOT PER FLASHCARD, ETC.
IN PIù REGALO BORSA TRUST, MOUSE OTTICO TRUST.

***** IL PREZZO E' DI 890 EURO - NON LO VENDO A MENO PERCHE' E' PRATICAMENTE NUOVO *****

PER QUALUNQUE ALTRA INFO & PER VISIONARLO CON TUTTA CALMA, CONTATTATEMI PURE A QUESTI NUMERI: 327.6597219 OPPURE 339.2163324

SONO DI MILANO.

CIAO